New Games Corporation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Games Corporation » Вопросы психологу » Мне нужна психологическая помощь.


Мне нужна психологическая помощь.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Моя жизнь сплошное притворство. Я научилась изображать примерную девочку дома, играя по правилам. которые навязали мне родители. Сейчас я ястно вижу, что в отношениях с моим бой-френдом, та жа история, я изображаю девушку. которую он хочет видеть. И везде, где бы я не была. я подстраиваюсь под общество. И меня вообще нигде нет. Я как будто прикрываюсь фанеркой с улыбающимся лицом, а за фанеркой пустота и иногда бегают мерзкие крысы, которые жрут меня изнутри и ветер шуршит. А где то. что я сама есть, где то, за что я могла бы себя любить? Я часто впадаю в тихие дипрессии, которые внутри меня. снаружи все та же фанерка. Так и спятить не долго. Бывают мысли о суициде. Была на разных форумах. Общаюсь, говорят ищи себя, люби себя. А где искать и как любить я не знаю. Ищу вот. Может вы мне что-то подскажите.

0

2

Уже хорошо freefly,что вы понимаете, что есть вы и есть игра в какие-то роли.
Роли- не хорошо, не плохо, это просто есть как необходимость, как ходьба. Как некий автоматический навык для экономии времени и сил. Не будешь ведь каждый раз вставая со стула, учиться заново ходить....
Главное-идентифицирую( отождествляю) я себя с ролью( то есть считаю, что я -есть то-то) или понимаю, что в какой-то момент я-мама, в какой-то дочь, в какой-то-любимая ит.д.
Ну, а если не устраивает что-то, то  пытаюсь разобраться- а что конкретно не устраивает, чего хочу на самом деле. Поиск Себя начинается  с того, что из всех закромов своей души  вытаскиваю все залежи и внимательно рассматриваю. Ну, например изучаю устройство своей психики( а это даёт понимание моих собственных реакцийи реакций на меня окружающих). Делать это можно  многими инструментами-и астрологически( индивидуальный гороскоп) и соционическии( особенности психотипа ) ещё  др. способами.
Далее не останавливаюсь на объяснении-почему же так. Иду дальше.
Первое во всём- любознательность( здоровая) и интерес к себе , в первую очередь. Интересен себе-интересен миру.
Желаю удачи в деле самопознания!

0

3

Я пыталась осознавать каждое свое действие. В результате возникла только одна заторможенность и вообще ступор. А себя я так и не нашла. Где и как мне искать себя? Вот то что меня очень волнует. Есть ли вообще то, что я могу ощутить чисто собой, без чужих примисей?

Отредактировано freefly (23-12-2008 20:00:36)

0

4

Ничего не может помочь.
Freefly у черты, где уже нет себя, есть только представления о себе, навеянные мыслями других.

0

5

Я бы не ставил такой диагноз. Выход, при желании всегда можно найти. Главное не останавливаться. И не сдаваться.

0

6

Игорь написал(а):

Ничего не может помочь.Freefly у черты, где уже нет себя, есть только представления о себе, навеянные мыслями д

За что?

0

7

Просто живите,freefly,исследуйте всё что встречаете на своём пути и осознавайте свои реакции, для начала. И ещё , когда посчитаете, что изменились, просто проверьте это на практике, войдите в те ситуации, что приносили наибольшее зло раньше. Наблюдайте за своей реакцией-изменилась ли она....

0

8

Ира, Вы как в суть смотрели. Я вошла в такую ситуацию. Реакция моя стала только болезненей. Вообще чуть не выпала из этого Мира.

0

9

А поподробнее?

0

10

Я не знаю, или я стала хуже реагировать или ситуации стали жежче. У меня следующая ситуация. Я встречаю мужчину. который мне немного симпатичен. Он в меня влюбляется и начинает ухаживать очень активно. Через какое-то время я в него влюбляюсь. Спустя небольшой отрезок времени он меня резко кидает. Я в шоке. Вот и сейчас. Помните, Ирина, я писала вам о моем бой-френде, который восхищается мной, а я подстраиваюсь под него. не так давно, я узнала, что он в отношениях с моей подругой. Все что копилось долгое время я высказала ему. Поквиталась за всех. Была в настоящей истерике. Сейчас на распутье.

0

11

Разрушай свои иллюзии freefly, будет легче и веселее жить.

0

12

И не поддерживай иллюзии тех кто тебя окружает.

0

13

freefly  все что с тобой происходит, - это Ты. Твои реакции - это тоже Ты. Но есть в тебе Тот кто знает. Найди его и начни наблюдать, за своими реакцами. Изучи форму в которой заключено твое совершенство. И работай с ней, расширяй ее границы.

0

14

Я не понимаю этого. Что значит изучить форму? Что это такое?

0


Вы здесь » New Games Corporation » Вопросы психологу » Мне нужна психологическая помощь.


apbb.ru