New Games Corporation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Games Corporation » Мастер ЧЁ » Желающим в недолгий полет.


Желающим в недолгий полет.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Любезные мои! Я жду вас у той двери, перед которой понимается так: "Из людей сделали клизмы".
Мы с вами немного полетаем, да изменим мир.

- Нет, это не так.
Да, я говорю так: - Нет, это не так.
А когда так, то почему так? Когда так, должно быть так, а не так.
Тогда сейчас не так. Вот я и говорю: - Нет, это не так.

Когда вы узнаете, где и как из людей сделали клизмы. знайте: вы у той двери, за которой мы и начнем.

+2

2

Людей сделали такими, что Боги позавидовали им. И тогда у людей забрали память и знание и закрыли в этой ловушке.  И сам Боги стали приходить в мир людей из мира Чистого Света, чтобы познать себе. Чтобы попав темноту, вспомнить , найти и создать Свет. И у каждого человека на этой Земле есть один выход - познав темноту, создать Свет и познать Истину.

0

3

Мы торопимся,дамы и господа.... Прежде чем рассуждать о смысле жизни, т.е. о предназначении человека, следует ответить на вопрос КТО Я? Не определившись верно в понимании своей настоящей сущности, мы делаем дальнейшие рассуждения неверными автоматически.

0

4

Как быть, когда есть возможность выбора - делать что-то или не делать; идти куда-то или не идти; знакомиться с кем-то или нет и т.п. Пойдем от обратного: если ничего не делать, то ничего и не изменится. Это смерть. Это тупик. Это однообразие.
Любое действие лучше бездействия. Даже негативный опыт приносит пользу (хотя бы знание о том, как не надо делать и пример для других/себя)...
Жить, собирать информацию, копить опыт.

"Двигайся. Танцуй, чтобы ни случилось, не прекращай движения" /Харуки Мураками/

0

5

А Мастер Че призывает наоборот не двигаться, а медитироать лежа, без движений. Хотя возможно там включаются другие движения не физического плана.

0

6

DayDreamer  Отсутствие движения = совершенное движение.

0

7

Но ведь в природе есть разные формы совершенного движения. Так отсутствие движения, для меня, - это камень. А море, река, дерево, зеленые листья, они же в постоянном и непрерывном движении.  Читала пост от Ирины, психолога, и они пишет о целостном непрерывном движении и в этом видит совершенство. Так где истина?

0

8

Сказать "мед" может лишь не мед. Как ты собираешься двигаться, если ты и так в движении? Выходит в движении ты стоишь на месте.
Рассмотреть движение - есть освоение движения, как такового.
Движение есть продукт состоящий из недвижений.
Все же формы движения есть всего лишь движение.
Условие - рассматриваем только движение, как таковое.
А что такое движение вообще? О чем м ы говорим?

+1

9

Для меня нет движения как такового в отсутствии пути. Все движения я устремляю в движения пути, в свое чистое намерение познания себя и через себя Мира.

0

10

Феникс написал(а):

Для меня нет движения как такового в отсутствии пути. Все движения я устремляю в движения пути, в свое чистое намерение познания себя и через себя Мира.

Вот и медитируйте на этот текст. Быть может освоите новую форму движения, без самого движения.

0

11

Мастер, я желаю в полет. Но про клизмы, я не понимаю...

0

12

Возможно, клизма нужна для облегчения перед полетом :dontknow:

0

13

Клизма это когда все чистую воду заливают в задницу.

0

14

Да! Ситуация критическая. С таким грузом далеко не улетишь. Если только....

0

15

Вот, Феникс, ты и выдумал первую свою ракету.

0

16

Как то это все не эстетично и далеко от романтики полетов!!!

0

17

Вспомнил книгу Чака Паланика "Удушье".

Отредактировано Феникс (02-01-2009 22:27:19)

0

18

Я выключаю все механизмы которые заставляли меня думать об этом. Я просто исчезаю из того дома, где я думал об этом. И дверь я запираю на ключ. Теперь там нет того, кто может думать об этом. Ключ я расплавлю в мартеновской печи. Теперь я свободно иду дальше.

0

19

А я отправляю все мысли об этом бездушной лампе. Пусть они ударяются об нее. Ей же все равно.

0

20

Вот

0

21

По- моему, Мастер Чё всем просто пудрит мозги.

Отредактировано freefly (05-01-2009 19:49:14)

0

22

freefly написал(а):

По- моему, Мастер Чё всем просто пудрит мозги.

Так Вы, любезный, забылись. Мастер Чо Вам не книжка.
Если надо пудру, тогда ищут пудру, кто спорит?
А остальное я спрятал. Попробуйте найти, несравненный Свободный Полет. За пудрой. Со скидками новогодними.
Зато, когда напудришь мозги - ни тебе морщин. ни тебе извилин. Да они и не нужны, изумрудный властелин, морщины да извилины. Они только мешают.
Пожалуйтесь на то, что Чо убивает ваши извилины специальной пудрой. Чо - пренеприятнейший тип, смею заметить. Люди серьезными вопросами заняты. а он насмехается. собака.
Доброе сердце. так что же хотите Вы. кроме пудры для мозгов? Что хотите взять через буковки?

0

23

freefly написал(а):

По- моему, Мастер Чё всем просто пудрит мозги

Когда вы узнаете, где и как из людей сделали клизмы. знайте: вы у той двери, за которой мы и начнем.

0

24

О, МастерЧё или Чо большой шутник! Клизма - это всего лишь буковки. А в пудре для мозгов прок есть - лекарство от бессоницы.

0

25

Значит так, я у двери. Внутри одна чистота.

0

26

после чего чистота? Закрой глаза, и скажи, чего там нет.

0

27

Там нет - того что нет. Там нет шума.

0

28

Чистота после боли и эмоционального хаоса. После бури.

0

29

Это же хорошо, после бури. Могло унести и не унесло.

0

30

А как вернуться? Похоже у меня сложности с преземлением.

0


Вы здесь » New Games Corporation » Мастер ЧЁ » Желающим в недолгий полет.


apbb.ru