New Games Corporation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Games Corporation » Символика » 42


42

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пожалуйсто, кто что-нибудь знает про 42. Это число меня реально преследует. Сегодня в 4.30 утра мне позвонили с номера 2424242. А вообще все телефоны близких мне людей заканчиваются на 42. И еще есть ряд ключевых вещей в моей жизни связанных с этим числом. Что это может значить?

0

2

Что себе придумаешь, то и будет.

0

3

42 (сорок два) — натуральное число между 41 и 43.

В математике

* 5-е число Каталана
* 242 = 4398046511104

В науке

* Атомный номер молибдена
* Астероид № 42 — Изида

В литературе

В романе Дугласа Адамса «Автостопом по Галактике» «42» — это окончательный ответ второго по грандиозности компьютера во всей Вселенной пространства-времени (первый по грандиозности компьютер будет спроектирован им же в далёком будущем) на Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого. Этот ответ вычислялся компьютером семь с половиной миллионов лет, и его с нетерпением ждали все разумные расы во Вселенной.

25 января 2005 Международный астрономический союз назвал астероид «2001 DA42» «Douglasadams». Выбран был именно этот астероид, потому что его обозначение включало в себя год смерти Адамса, его инициалы и число 42.

В других областях

* 42 год; 42 год до н. э. , 1942 год
* ASCII-код символа «*»
* 42 — последнее в числовом ряду 4 8 15 16 23 42, одной из ключевых тайн телесериала «Остаться в живых» (Lost)
* В христианстве: сорок два месяца будет длиться царство Антихриста на Земле.
* 42 — номер региона РФ, называемого Кемеровская область
* На сайте bash.org.ru именно под номером 42 находится цитата, породившая известный Интернет-мем «Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?»
* На форуме сайта linux.org.ru число 4.2 часто служит ответом на сообщения, содержащие ложь или дезинформацию. Причиной этого является пункт 4.2 правил сайта, причисляющий к некорректным сообщениям «Сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии».
* В сериале Секретные материалы число 42 связано с биографией агента Малдера - его почтовый индекс заканчивается на 42, номер квартиры - 42. Также он упоминает, что 42 раза смотрел фильм "План 9 из открытого космоса".
* SWI Пролог на запрос Name. отвечает:8 ?- Name.% ... 1,000,000 ............ 10,000,000 years later%% >> 42 << (last release gives the question)8 ?-

См. также

* Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого
* Письмо 42-х

0

4

stringer написал(а):

Что это может значить?

мне кажется ничего, просто совпадение...

+1

5

Курс евро на ММВБ достиг 42 рублей.....вот вам и вся символика)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » New Games Corporation » Символика » 42


apbb.ru