New Games Corporation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Games Corporation » Рождение » О центре вообще.


О центре вообще.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Что такое центр? Где он? Существует ли он где-нибудь? Центр, точка, начало отсчета.Один он или их бесчисленное множество? Внутри он меня или он во вне?

Об этом наверное так же не просто рассуждать как о бесконечности.
Поэтому я этого не делаю, я им занимаюсь. Я создаю и испытываю свой собственный центр. Центр себя. Свою опору.  Из этого центра начинаются все мои волны, которые я запускаю в мир. Говорят , что взмах крыла бабочки на другом континенте может вызвать Цунами. Поэтому однажды я перестала растворять облака, хотя мне это очень нравилось.

0

2

Однажды меня коснулось крыло бабочки. И это изменило мою жизнь.

0

3

Проснешься - словно море в окне...
как будто начнешь этот день без потерь

в глазах нет усталого мира
лишь утро прозрачной воды
и берег
у сердца

там ветер поднялся с волны
и тронул притихшую лодку ...

Но ты уже встал -
ни ветров, ни морей,
в окне только город из пестрых камней!
Но... что-то в нем есть от кораллов...
и ты улыбнулся -
                          и ветер возник
слетел с твоих губ и качнул материк
как легкую лодку...

0

4

Ищу свой центр. Он у меня какой-то неоформленный. Разбросанные вниманием сразу по многим местам.

0

5

А зачем искать свой центр ?
Чем он интереснее окраин ?
Может неважно, где ты находишься, в центре или на окраине, если у тебя есть карта ?

0

6

А если карты нет? И вообще может ты на минном поле?

0

7

Когда нет карты. Тогда наступает время - чувствовать. Время - Ч.  Каждый  в своей глубине знает истину. И зная эту истину способен сделать выбор. Но редко когда выбор делается из чистоты и истиности. За огромным каркасом программ, за разными установками из вне, услышать свое сердце - близко к совершению подвига. И движение в чистоте ,  в нашем мире масок, может походить на безумие.

Отредактировано Татьяна (03-12-2008 13:45:25)

0

8

Люди часто думают, что я безумен. Просто потому что я не вписываюсь в их понимание.

0

9

Сделал интересное открытие. Карты то у всех разные, а ходим мы по одному полю. Вот и делайте выводы.

0

10

Замечательное откровение , Феникс!
Могу то же поделиться интересным открытием на этот счёт.
Для того, чтобы увидеть  то самое поле, по которому ходим, можно использовать несколько интересных технологий.
- Мир Един( понимание этого, что карта пути одна)
-Всё во мне, Мир- моё зеркало( неча на мир пенять, коль рожа... и т.д.)
-Самое трудное выбираю и делаю сам.( не хожу по проторенным дорожкам, утверждая себя, а ищу новые способы взаимодействия с миром)
- Сат-Санг- это инструмент путёвого взаимодействия-диалог, в котором  все исходят из соображений сотворчества в общем деле. Т.е. безоценочно принимаю( не говорю нет, не начинаю доказывать и спорить) то, что мне говорят, далее соединяю со своим видением, в итоге вижу более широко.

+1

11

Что значит выбираю самое трудное и делаю сам? Не близко ли это идеологии труднизма?

0

12

Самое трудное-это тёмная, непроявленная сторона нашей личности.То самое- не могу, не хочу, не буду, с огромными запасами энергии погребёнными в этих программах.
Разбираться и менять их наша личность не спешит, хотя и заявляет о желании изменений( развития). Когда-то был получен болезненный опыт и ещё живы о нём воспоминания. Но решившись по-другому, я реально становлюсь Творцом, так как создаю в своей жизни новое( непривычное) шаг, действие, взаимодействие, отношение.
И...тогда реально меняюсь Сам, меняется Мир вокруг!

0

13

Ирина, все дело в том, что я уже не один год занимаюсь своим развитием. Я прохожу тренинги, постоянно поддерживаю себя практиками. Но замечаю, как все мои действия и попытки вырваться из привычного колеса  приносят лишь временный успех. Колея затягивает вновь.

0

14

Вырваться из привычной колеи не так уж сложно.
Вопрос: действительно ли мы этого хотим.
Если да, можно просто уехать в другое место, подальше от привычного местообитания.
Колея уйдет. Вместо нее возникнет новая.
Менять колеи - это тоже колея.
Так что лучше определиться с целями и к ним идти.

0

15

По-моему, колея внутри. И она не зависит от смены места обитания. Как можно изменить свои реакции, свои привычные модели поведения. Например, моя подругга много лет не может найти себе мужчину. При этом она очень эффектная, обеспеченная и интересная девушка.
Сама она не замечает, что все ее истории удивительно похожи. То какие мужчины ей встречаются, дальше истории ее переживаний и плачевный финал. А время идет. И никакие советы со стороны ей не помогают. Она как слепая. Вот с такой колеей что делать?

0

16

Почему Мотылек думает о проблемах своей подруги ?
Может это и не проблема вовсе и ей ничего менять не хочется.
Может начало отношений с новыми мужчинами такое сладкое, что не горько и поплакать о старых ...

0

17

Увы, коллея намного чаще сильнее человека.

0

18

Да, Феникс, чаще всего привязки личностные( колея) бывают очень сильными, а проверка-изменяюсь, расту, развиваюсь я или в иллюзии проходит легко- свободен ли я от привязок, могу ли в той или иной ситуации поступать по-разному. Или способен только бегать как несчастный пони по кругу. Коря при этом всё на свете.

0

19

Ирина написал(а):

Да, Феникс, чаще всего привязки личностные( колея) бывают очень сильными, а проверка-изменяюсь, расту, развиваюсь я или в иллюзии проходит легко- свободен ли я от привязок, могу ли в той или иной ситуации поступать по-разному. Или способен только бегать как несчастный пони по кругу. Коря при этом всё на свете.

Часто наиболее быстрое и эффективное развитие происходит в сильной зависимости от учителя.
В чем же здесь свобода ?

0

20

Мистик, одаренный природными талантами... и следующий... указаниям учителя, входит в воду и обнаруживает, что может плавать; в то время как шизофреник – неподготовленный, без дара и руководства – упал или намеренно бросился в воду и тонет.

Джозеф Кэмпбелл. "Мифы, в которых нам жить"

Следовать за учителем живущим на земле, следовать тому, что описали учителя прошлого в книгах или выходить на прямой контак с истиной - всегда есть выбор( и это свобода), но не всегда он обусловлен только нашими желаниями.

Хорошо когда есть чистое наперение на пути, а инструменты в осуществлении этого намерения уже выбираются из предложений мира. Бывает,кажется, что мир суров и предложения отсутствуют, но это не так. Мир изобилует предложениями, он добр к нам. Только почему-то многие выбирают не замечать эту благодать.

0

21

Я долгое время был привязан учителю. Я посещал все лекции Андрея Лапина, был на всех его семинарах. Я жил этим и чувствовал, как наполняется моя жизнь. Но Лапин прекратил работать с учениками. И я почувствовал себя брошеным, опустошенным и заблудившимся. Поиск учителя стал смыслом моей жизни. Я очень благодарен Андрею за все что он мне дал, но в какой то миг, абсолютно стремительно, я ощутил, что все силы которые меня пронизывали, все мои осознания шли через него. И на прямую я разучился получать истину( то,о чем написала Татьяна). На сегодняшний день я не знаю обратима ли моя зависимость от учителей.

0

22

По моим ощущениям, рядом с просветленным мастером могут происходить настоящие откровения. Но без дополнительной самостоятельной работы все эти инсайты быстро окажутся в прошлом. Глубокая соединенность со своим истинным, путь  к собственну просветлению для меня это единственный возможный путь. А все остальное - инструменты на этом пути. И первопричина приверженность пути, а не приверженность учителю. Так для меня.

0

23

Хорошо сказано !

Путь - это предвкушение полета, Радость неизвестно от чего, открытость миру, дрожь по телу, счастье окрыленности, глубина бесконечности !

0

24

А я чувствую, что мне бы хотелось найти своего учителя.

0

25

Alisa написал(а):

А я чувствую, что мне бы хотелось найти своего учителя.

По-моему, если найти его в себе, это лучший Выход.

0

26

Да, только как его найти. Вот вопрос то в чем. Привычка смотреть на себя с одной точки мешает.

0

27

Феникс, но ты же не один в этом мире. Опыт хороший учитель. Главное уметь делать выводы и дальше находить новые пути. Если же опыт не принимается, то он будет приходить снова и снова увеличиваясь  как снежные ком.

0

28

И потом можно стать снеговиком!

0

29

Или снежной бабой. Кстати, разморозить такую даму намного сложнее, чем душевно замерзшего мужчину. Тут потребуется кто-то с ядерным реактором внутри и очень большим желанием это сделать.

0

30

Ну вот, начинали искать Учителя, а кончили с мужиком с ядерным реактором внутри...
Впрочем, так обычно и случается :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » New Games Corporation » Рождение » О центре вообще.


apbb.ru