New Games Corporation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Games Corporation » События... » Сумерки


Сумерки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

0

2

Маленький городок, большую часть года закованный в серые облака, отец, «женатый» на своей работе, и мама, которая теперь обитает очень и очень далеко — не самые лучшие перспективы ожидают семнадцатилетнюю Беллу Свон (Стюарт). Разнообразием в безрадостной картине становится загадочный одноклассник Эдвард (Паттинсон), бледнолицый красавец с янтарно-тигриным взглядом. Он, правда, не спешит отвечать Белле взаимностью, а ещё на досуге Эдвард останавливает одной рукой машины, бегает быстрее ветра и читает мысли.

Бывший художник-декоратор Катрин Хардвик знает свое дело — фильм обладает потрясающей атмосферой; мастерски скооперировав работу оператора, живописные места съемок и музыкальное сопровождение, она добилась поистине великолепных результатов, ухитрившись перенести на экран меланхоличный, преисполненный тайны мир «Сумерек». Роман Стефани Майер — это не Толстой и не Достоевский, изрядно перекроенный сюжет книги не ввергает в состояние обморока, не вызывает приступов эпилепсии, смотрится интригующе, правдоподобно и увлекательно. Располагая сравнительно небольшим бюджетом для лент подобного формата, создатели сумели подобрать практически безупречный кастинг, гармонично распределить в сценарии юмор, романтику и экшн — получилось симпатичное и вполне «съедобное» зрелище. Невыносимо скучного «Поттера» в комплекте с «деревянной» троицей актеров можно со спокойной душой «сливать» на пенсию.

История Беллы и Эдварда — эдакая сверхъестественная интерпретация «Ромео и Джульетты», только вместо Монтекки и Капулетти здесь куда более жестокий мир вампиров, где грань между добром и злом почти неосязаема, где один неверный, опрометчивый шаг может привести к необратимым, пугающим последствиям, где особенно сильно ощущается невозможность главной героини любить юношу из «другой вселенной».

И почему я не владею в совершенстве английским? Почему не живу в штатах? Ничего идеального не бывает, в данном случае все портит чудовищный, отвратительный, безэмоциональный дубляж, в особенности русские прокатчики «поиздевались» над персонажем Роберта Паттинсона, представив его перед зрителем в качестве неуверенного, нервного дурачка. Радует одно — снова возник стимул выучить английский.

И пусть «Сумерки» — фильм аудиторный, пусть скептически настроенные молодые люди скажут: «Сопли», пусть «Квант милосердия» с невыразительным Крейгом соберет большую кассу, но кино оттого и разделено на жанры, романтически настроенные личности — смело идите в кинотеатр (предварительно не забыв носовые платки), получите удовольствие и возвращайтесь в реальность, сейчас миром правит истинный реализм.

0

3

Я никогда не смогу описать то, что я чувствовала после просмотра. Я влюбилась в этот фильм. Мне страстно захотелось прожить ту же историю, которую прожила Белла. Эти ощущения…Это непередаваемо. Это великолепно.

Потрясающий фильм. Невероятной красоты пейзажи. Даже то обстоятельство, что в городке постоянно идёт дождь, стоит лёгкий туман и облачно, нисколько не повлияло на общее восприятие. Наоборот, это только усилило романтичность истории. Хватает и юмора, который снимает на время напряжённость и позволяет ощущать происходящее дальше. Динамичные сцены со спасением Беллы, бейсболом (!) и погоней просто необыкновенны.

Любовь-лейтмотив этого фильма. Но любовь странная, необычная, между монстром и человеком. Любовь неизбежная, предопределённая. Отношения, которым суждено было быть.

«Всё во мне привлекает тебя: голос, цвет глаз и даже запах…»(с)

«Как странно»…Это было первое, что пришло в голову, когда ты увидел, что главные герои не могут дотронуться друг до друга. А потом ты начинаешь понимать, что всё очень сложно, всё запутанно и болезненно. Она не боится его признания. Она не боится его любить. Она боится только его потерять, боится, что он исчезнет и не вернётся. А он думал, что он не так силён. Он хочет её убить, но не может даже дотронуться до неё. Он спасает ей жизнь, но не признаёт этого, открещивается от своих способностей. Но они будут вместе. Не потому, что так надо. А потому, что это ЛЮБОВЬ, полная и безраздельная.

«Ты — мой личный героин».(с)

Актёрское мастерство главных героев произвело на меня колоссальное впечатление. Ведь красноречиво молчать в кадре гораздо сложнее, чем произносить длинные прочувствованные монологи. Светящееся лицо и огромные золотистые глаза Роберта запомнятся на всю жизнь. У него ещё много ролей впереди, но эта — лучшая. У него необычная красота. В кадре у него немного болезненный вид, но это придаёт ему особый шарм. Кристен тоже не гламурная девушка, она очень талантлива, но не обладает при этом внешностью а-ля «american look». Актёров, более подходящих на эти роли, я не знаю.

Отдельный поклон операторам. Великолепие природы было передано стопроцентно. Сногсшибательно. Музыка подходит идеально, складывая картинку так, что мы сжимаем подлокотники кресел от восхищения и внутреннего напряжения.

Спасибо.

«Теперь ты — моя жизнь».(с)

0

4

Фильм, который рождает желание, рождает мечту.

Мне не особенно хотелось смотреть этот фильм. Не потому, что тема вампиров была мне не интересна, просто у меня свои мысли на этот счет, а красивых фильмов про вампиров, даже при большом количестве, очень мало. Не нравился мне даже «Интервью с вампиром», на ум приходит разве что «Королева проклятых», но только из-за самой Акаши и Венсанта, пожалуй… да, еще тетя Маргарет (если память не изменяет).

Не маловажную роль сыграло то, что в главных героях Седрик Диггори, было интересно понаблюдать именно за игрой актера, а также, как сделают вампира из парня с довольно специфической внешностью.

Я посмотрел фильм, 5 раз. Очень жаль, что я не читал книги, подумалось мне… с другой стороны, читать книги после того, как ты уже увидел героев может быть очень даже интересно, если герои тебе понравились.

Этот фильм произвел на меня колоссальное впечатление. Не знаю почему, но после фильма остался осадок, очень неприятные ощущения, должен Вам сказать. Потому что все это сказка, это прекрасная история, прежде всего история любви. Трогательно, красиво, мило — и это при условии «девушка и монстр». Жалеешь о том, что нет этого в реальности. Нет вампиров. После первого просмотра мне захотелось вернуть то чувство, смешанное, это было наваждение. Желание еще раз там очутиться, вернуться. Интересно, похоже ли это хоть как то на голод вампиров? Я не насыщался фильмом. Я стал изучать этот шедевр, разбирать подетально, т. к. при первом просмотре я был настолько заворожен, что даже ни о чем не думал, просто был там.
Для себя я хочу отметить несколько вещей, а также свои замечания.

Я смотрел фильм и в кино — это ужасно. Далеко не каждый понимает даже Чебурашку, а это фильм довольно тонкий. Вначале фильма, при появлении Эдварда, многие представительницы прекрасной половины хихикали и заявляли — «какой же он все-таки страшный». Уже к середине фильма, именно эти девушки были влюблены в этого героя.

Фильм сделан так, что уже после просмотра, когда ты начинаешь задумываться и вспоминать, у тебя первым делом возникает музыка. Ощущение, что все действия происходят с музыкальным фоном. Фильм — музыка. Это дорого стоит, часто, именно саундтреки и музыкальный фон поганят фильм. Здесь все идеально.

Вампиры. Не знаю как вы, но я считаю, что вампир должен быть сексуальным, должен притягивать и завораживать. Если спросите, кто идеальный вампир, я скорее всего отвечу — Бандерас. Но это было до Паттинсона, теперь он также в этом списке, впрочем, как и вся его семья в фильме. Изобразить зло, монстров так красиво и трогательно, образы были безупречными. Эдвард Каллин — настоящий вампир в лице Роберта. Его «отец» по фильму, слегка похожий на Юрия Малинина, «мать», братья и сестры — безупречны. Красивы, как боги, у каждого своя особенность, своя внешность, но это действительно семья. Мы привыкли, что вампиры — это зло, это уродливые монстры, которые даже если и не противны, то их просто жалко. Эти вампиры действительно другие, как и говорит в фильме герой Паттинсона. Вампиры тоже могут быть людьми! Я хотел бы в ту семью, без преувеличений, если быть вампиром, то таким, как Каллины, и обязательно с ними.

Вы любите романтические истории? Часто ли вы видите красоту вместо пошлости? Попытки поцелуя, сблизиться, при этом безумное желание напиться крови Беллы — вампир с душой, вампир влюблен.

Как здесь уже было сказано — гениально даже молчание героев. Паттинсон раскрылся, как актер, как настоящий актер. Красивый и гипнотизирующий взгляд, наполненный то бездонной ненавистью, то сумасшедшей и безумной любовью.

Беллу сыграла актриса не очень, это я хотел отметить. Не убедительно. В фильме у Беллы постоянно бегают глаза, мимический хаос, ощущение, что роль первая, хотя это не так. Но я проследил такую штуку — возможно это была задумка автора, но Белла настолько размытый персонаж, что на её место может встать любая девушка. На это и упор — многие легко смогут представить себя на её месте. Это отлично.

Все заканчивается хорошо. Фильм держит в напряжении, это как будто ты переживаешь за близкого человека. Спасибо за это! Не знаю как Вы, а я за то, чтобы Белла стала вампиром — пусть эта любовь будет вечной. Картина. Я получил колоссальное эстетическое удовольствие. Мне хочется продолжения.

Я купил книгу. Я влюбился в вампиров. Каллины — Боги вампиров!

«Сумерки» надолго выбили меня из реальности.

0

5

Чтобы дословно экранизировать книгу, нужно быть или мазохистом, или очень большим поклонником. Слава богу, ни один фанат пока доступ к деньгам студий не получал, иначе поход в кино состоял бы из антрактов с бутербродами. Чтобы передать атмосферу оригинальной истории, расходовать километры пленки совершенно необязательно. Главное — выжать из книги самый сок и разбавить его своими идеями, чтобы избежать обвинений в отсутствии творческой работы мысли. Именно от этого страдал Крис Коламбус и первые серии поттерианы. С тех пор экранизировать всяческие фантастические и мистические саги стало не только делом чести и совести, но и способом поправить финансовое положение. А уж Россия — самая медом намазанная страна для фэнтези-эпиков.

Стефани Майер, воздвигнувшая на вампирском наследии Энн Райс новый вид остросюжетного любовного романа, была обречена стать жертвой вышеупомянутого поветрия в кинематографе. Скрепя сердце, она не стала отдавать свою книгу на растерзание другим сценаристам и сама поучаствовала в процессе, сложив всю запутанную историю взаимоотношений Эдварда и Беллы в гармошку. Получилось небезынтересно, но скупо на эмоции и электрические разряды, то и дело проскакивавшие между страницами. Если герои книги двигались навстречу друг другу, осторожно прощупывая почву под ногами, то фильм напоминает скорее матрешку, где два-три события наслаиваются друг на друга, экономя место для последней четверти романа, отвоевавшей себе большую часть экранного времени. Оно и понятно, чем активнее действие, тем легче его перевести на язык кино, а наживать себе головную боль с полными недосказанности и скрытого желания поступками школьницы и вампира добровольцев не найдется.

Вершины фильм достигает в сцене первого физического контакта главных героев. По эмоциональному накалу он приравнивается к повествованию самой Майер, черпавшей вдохновение в романах Джей Остин и, что удивительно, сумевшей не только прочувствовать атмосферу общества, скованного правилами приличия, но и воплотить ее в современных условиях, когда сексуальная раскрепощенность достигла небывалых границ, и где самое простое прикосновение, не говоря уже о большем, обыденно и банально.

Говорить о том, споткнулись ли создатели, выбрав весьма спорную кандитатуру на роль Эдварда, сложно. Самый совершенный хищник на земле не может и не должен быть идеален в представлении всех и каждого. Если вы читали книгу, ваш Эдвард, скорее всего, отличается от Эдварда писателя или режиссера. По сути, он — выкристаллизованная модель девичьих грез, прекрасный, опасный и соблазнительный. В то время как Белла — альтер-эго самой Майер, не оставляющее места для интерпретаций.

За что особо хочется похвалить, так это за удачный подбор второстепенных персонажей. Они все создали в меру убедительные и объемные образы, а Элис так буквально сошла со страниц книги. Прибавьте к этому запоминающийся саундтрек, использованные к месту светофильтры и главное достижение научной мысли — искрящуюся кожу Эдварда, — и получите настоящий дух первоисточника, который при всех недостатках режиссуры и сценария не сделал этот фильм мертворожденным дитя.

Крепкая работа слаженной женской команды, особенно рекомендованная тем, кто в теме. Пережить вновь вместе с актерами прочитанную книгу — в этом есть особый смак. Вряд ли фильм заставит вступить в армию многочисленных поклонниц и поклонников (кто знает, вдруг есть и такие) произведений Майер, но пару приятных часов подарит. А если вы скептик, и в подобные отношения между мужчиной и женщиной давно (и по праву) не верите, то в моменты ощущения особой неловкости за персонажей рекомендую улыбаться — отличная защитная реакция.

0

6

Они другие. Не такие, как все. И живут по своим правилам. Они — вампиры. Бессмертные. Они стоят выше всех живых существ. Выше людей. Они сильнее, быстрее. Они — идеальные создания.

Их проклятье — жажда. Они жаждут крови. И потому для людей они опаснее любого хищника. Идеальные убийцы. Но все же они когда-то были людьми. Одни из них помнят это и контролируют свои животные инстинкты, другие предпочли использовать свои силы. Одни усмиряют свою жажду, другие, наоборот, распаляют. Так, среди вампиров образовалось 2 клана.

Она — молодая девушка. Он — молодой вампир. Приехав в этот сумрачный город, она знакомится с ним. Все больше ее притягивает к нему. Она пытается понять, кто он.

Фильмы про вампиров — всегда на любителя. Здесь главная мысль — жажда и искушение. Он смог преодолеть и то, и другое. Ради нее. Хищник и жертва против законов природы смогли быть вместе. Он поборол искушение, она — страх.

Всем любителям фильмов про вампиров советую посмотреть. Как и в большинстве картин про вампиров, здесь присутствует некоторый готический оттенок.

Также рекомендую как мелодраму. Здесь сильная линия взаимопритяжения парня и девушки, а также раскрыты темы ответственности и страха друг перед другом.

0

7

а вот и мои коменты по поводу просмотреннго фильма)

Фильм показался мне глубоким и нежным. Никогда не могла представить, что такие ощущения могут возникнуть при наличии в фильме вампиров.

Снят он очень красиво, чувства героев очень чутко выражены в трогательных сценах (можно всплакнуть). Игра актеров достаточно хорошая. Роберт(Эдвард) в роли вампира конечно неподражаем, что нельзя не отметить. Фильм нисколько не уступает книге (фильм снят по книге Стефани Майер), что бывает не часто в кино индустрии.

Посмотреть стоит всем, поскольку фильм особенный. Ждем продолжения… «Новолуние» не за горами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » New Games Corporation » События... » Сумерки


apbb.ru