New Games Corporation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Games Corporation » Вилли Мельников » Вопросы к Вилли


Вопросы к Вилли

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вилли,
Расскажи, пожалуйста, на каком языке говорят Тайцы.
И немного про особенности этого языка.

0

2

Тайцы мигрировали на полуостров Индокитай около 400г. до н. э. Родиной тайцев считается центральный Китай. В настоящее время в центральном и южном Китае до сих пор есть поселения этнических тайцев, иногда они имеют статус национальных автономий ( уезды в провинциях Юньнань, Хунань и др.). После прихода на индокитайский полуостров, они столкнулись с империей Мон, которая являлась самым сильным государством в регионе . В 10 веке кхмеры начали мигрировать в места проживания тайцев и вспоследствии завоевали империю Мон. Тайцы подчинились влиянию империи кхмеров.
Тайский язык относится к языковой семье таи. Самые близкие к нему языки - лао (Северо-Восточный Таиланд, Лаос), шань (Восточная Бирма), языки черных и красных тайцев (Центральный Вьетнам), чжуанский (провинция Гуанси в Китае). Все эти народы происходят от прототайцев, живших в Центральном Китае (провинция Хубэй).

0

3

Игорь написал(а):

Вилли,Расскажи, пожалуйста, на каком языке говорят Тайцы.И немного про особенности этого языка.

Тайский язык имеет тональную структуру, сходную с китайской. Вообще тайский язык похож на китаский. Кроме схожести некоторых слов, тайский и китайский похожи по структуре разговорной речи. Как и китайский язык тайский моносложен. Большинство слов состоят из одного слога и не изменяются по родам, падежам и пр. Кроме того в тайском языке нет четко определенных правил, по которым можно было бы определить к какой части речи относится то или иное слово. Одно и то же слово может выступать и существительным, и глаголом (прилагательным, наречием и пр.) в зависимости от места в предложении. Кроме некоторых слов, позаимствованных из санскрита, все слова произносятся отдельно друг от друга, они не сливаются в произношении (как, например, бывает во французском). Из-за ограниченного числа возможных комбинаций звуков (тайский язык односложный, а значит на один согласный звук приходится только один гласный) в языке много омонимов (слов, одинаковых по звучанию, но разных по значению). Тоновая система позволяет расширить количество слогов в языке. В тайском языке пять тонов (по диалектам: от пяти до семи).

0

4

Вилли, вот планирую начать изучать английский язык усиленно....с чего лучше начать?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » New Games Corporation » Вилли Мельников » Вопросы к Вилли


apbb.ru