New Games Corporation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Games Corporation » Вилли Мельников » Языковой барьер, не способность к языкам или история лингво-овоща.


Языковой барьер, не способность к языкам или история лингво-овоща.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"У меня языковой барьер, я не способна к языкам, у меня блокировка, закупорка и прочие языковые фобии" - всеми этими пестрыми признаками тяжелой болезни я наделила  себя за период моих многочисленных подходов к английскому и позорных поражений. В результате чего я поставила себе диагноз - я лингво-овощь.

Через какой-то промежуток времени я опишу чудесную историю развенчания мифа о лингво-овоще.
Но сначала поведаю, как я им стала.

В школе я придерживалась технологии зубрежки. В результате чего, заработала скорее языковой флюс и потеряла желание общаться с англоязычными соплеменниками.

Потом стала ходить к престарелой мадаме, которую нашла моя мам. Ее рекомендовали, как хорошего педагога. На ее занятиях я впервые ощутила себя овощем. Происходило это в моменты экзаменовки моих способностей и знания. Временами я впадала в состояние человека выпившего пузырек волокордина. Полная остановка мозгов и единственный уловимый импульс тела: провалиться, раствориться,исчезнуть.

Три года назад я решилась и сделала очередной подход к языку.
Я пошла в хорошую английскую школу с англоязычным преподавательским составом.
Все было замечательно. Я пеоеходила из класса в класс, успешно проходила тесты и начала говорить по английски. Дошло до того, что мы всей группой вмесе с нашим Рэем, после занятий ходили в кофейну пить горячий шоколад с булками.
Впереди забрезжила надежда:"Я еще не потеряна для инокоязычной части мира".
Итак, я наслаждалась,  я почти полюбила себя, в контексте данной темы.

И тут все рухнуло. Пришел черный день и все забрал. Мои надежды, мои успехи и мои желания идти этим путем.

Был зимний день. Был очередной тест. И в тесте было задание: "напишите то, что вы услышали в тексте". Текст звучал из магнитафона. И я провалилась. Овощь завладел моими мыслями и всем существом.

Тест я не прошла. Рэй вызвал меня на разговор в другую комнату. Я шла , как на последний бой, временами проваливаясь в бессознательное.

Рэй быстро что-то тараторил по-английски. В ушах моих была пакля. Я ничего не понимала и не хотела понимать. Но по его встревоженному виду, и нервному заглядыванию мне в глаза, я понимала, что моя песенка спета.

Итог разговора был реально плачевный. Я впала в детство и  просто тупо разрыдалась. Рэй был в шоке и разве что не рвал на себе волосы. И тут наконец мы встретились. Шок накрыл нас обоих.

Здесь можно было бы поставить точку. Но ведь я обещала рассказать историю развенчания мифа о лингво-овоще.

Итак. В свою защиту скажу, что в рамках, например, ашрама Свамиджи(Индия), где я проживала некоторое время.Я практически понимала все, что говорили иностранцы, правда английских был их не родной язык. И даже временами  мои доблестные соотечественницы призывали меня в качестве контактера.

Но интерес к языку, желание заниматься им и вообще желание говорить на нем было утеряно. Как мне казалось навсегда.

Во-время одного упражнения на занятии у Вилли Мельникова, суть которого не буду описывать, это нужен отдельный пост, Вилли продиагностировал меня . И сообщил, что я практически точно употребляю фразеологические обороты языка ивенков, приамурских индейцев .

И тут у меня произошла состыковка знаний  о себе полученных ранее. Вилли расказал мне после заняти, что так проявляется генетическая память. И еще, что письменностью  им служили татуировки на теле, которые носили значение оберега.
Очень вкратце объясню, почему мне это так легло. Уже много лет я интересуюсь вопросами нательной татуировки. Т.к. в своих сновидениях часто вижу себя в татуировках на теле и на лице. Я помню рисунок и нашла подобный на фотографиях некоторых древних народностей. Ладно, не буду углубляться в эту тему.

Просто в результате этой потрясающей, для меня состыковки, я полностю стала доверять Вилли, тому что нет не способных к языкам и к тому, что без знания хотя бы одного дополнительно языка человек лишает себя части огромного мира.

Мне безумно понравилось играть в эмоциации. Так легко, весело и творчески я еще никогда не занималась языками.

И вот результат. Интерес к английскому ожил. Я вновь его изучаю, я творю на нем, я верю что у меня огромные способности к языкам.
Хочу начать изучать хинди.
Вилли, я очень тебе благодарна.

Отредактировано Татьяна (29-11-2008 22:44:21)

0

2

Интересно побольше узнать о генетической памяти. Как Вилли Мельников ее диагностирует?

Отредактировано Феникс (29-11-2008 02:12:33)

0

3

Для этого есть смысл пообщаться с самим Вилли Мельниковым. Я не смогу профессионально ответить на этот вопрос. Попрошу Вилли заглянуть к нам на форум.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » New Games Corporation » Вилли Мельников » Языковой барьер, не способность к языкам или история лингво-овоща.


apbb.ru