New Games Corporation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Games Corporation » Мастер ЧЁ » Мысли об увиденном


Мысли об увиденном

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте уважаемые форумчане или просто люди которым интересно самопознание и раскрытие себя…
Вчера вечером побывал на занятии с Мастером Чё и хочу  поделиться своим впечатлении об увиденном. Начну с того, что до этого мне никогда не приходилось посещать подобные мероприятия и в голове я рисовал следующую картину всего происходящего: небольшое помещение в котором расположилось человек так 10-15 все сидят в форме круга, а в центре сам Мастер. В комнате царит полумрак и везде дым и запах ароматических свеч, все молчат и говорит только Мастер, причем, очень возвышенные вещи понятные далеко не каждому. Вот собственно и вся картина которая мне вырисовывалась. Но как же было все на самом деле? Спросит человек, который тоже никогда не был на подобном вечере…Вообще что касается места - все мероприятия проходило в уютной обстановке детской комнаты и как бы сама обстановка погружала и возвращала в столь счастливые для многих времена детства. Был, как ни странно, и сам Мастер, который оказался, ни как я думал до встречи с ним, китайским или японским гуру, а вполне русским мужчиной, на лице которого, впрочем,  читался огромный интеллект и мудрость  Тема проводимого вечера была «Чайная церемония в традициях Древнего Китая» сам я люблю пить чай и, соответственно, тема для меня была более чем интересна. Мастер рассказывал о традициях и способе приготовления чая и правилах его употребления. Этот процесс надо увидеть, поскольку, словами описать практически невозможно. Вкус чая очень трудно как – либо охарактеризовать, скорее это даже не вкус, а ощущение, но не на языке или в желудке а где – то гораздо глубже быть может в голове или душе. По мере того как пьешь чай расслабляешься как физически так и духовно т.е. на время перестаешь думать о суете и повседневных заботах. В ходе всего этого происходит вполне житейская беседа с Мастером, где можно задавать любые интересные для тебя вопросы и что самое интересное ты не получаешь ответы на свои вопросы Мастер всего лишь направляет тебя на верный путь, который проходит через самоанализ и самопознание. Подводя итог моему всему выше сказанному скажу лишь, что посещение вечеров с Мастером Чё - прекрасный способ для познания самого себя, открытия своих скрытых духовных возможностей, а также просто возможность расслабиться и снять стресс для тех кто просто не может это сделать нормальным способом.

Отредактировано Alexey (28-11-2008 13:43:20)

0

2

ЗАХОТЕЛОСЬ ПОСЕТИТЬ.

+1

3

Мое осознание того, что вы можете создать в себе посещая занятия Мастера Чё.

Мы все уникальны в своей форме, как уникальны снежинки и ни одна из них не повторяется. Но в этой форме сокрыта бесконечность вариантов. Но как познать эту бесконечность, как преодалеть инертность структуры. инертность формы, инертность привычных реакций. Выйти за рамки своей привычной формы, расширить ее, сделать пластичной невозможно без осознаной работы над собой.

Зачем расширять свою форму и делать ее более пластичной? Залипание в жесткой форме делает из человека слепца. Его реакции становятся привычны и обусловленны законами этой формы. И чаще всего все эти реакции неосознаны. Человек становится  полностью зависим от своей формы, более того, он управляем ею. С возрастом ситуация только усугубляется.

Занятия Мастера Чё(программы Эолис),- это возможность преодалевать инертность своей формы, возможность создания люфта,за пределами привычной формы, где отсутствуют привычные реакции, где есть чистота и свобода.

0

4

Индивидуальность не есть, конечно, некий абсолют, она не обладает полной и окончательной завершенностью, что является условием ее постоянного движения, изменения, развития, но в то же время она — это самая устойчивая основа, а как частный случай — инвариант и одна из основ (другая основа — социум) личностной структуры человека, изменяющийся и одновременно неизменный на протяжении всей его жизни, скрывающаяся под множеством оболочек самая нежная, самая таинственная часть его — душа.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » New Games Corporation » Мастер ЧЁ » Мысли об увиденном


apbb.ru