Исландия, Гренландия, Фарерские острова.


Что такое "Путешествие к радужному телу”

Прежде всего, это экспедиция.

Принципиально новый формат путешествий, в котором Вы вместе с организаторами программы становитесь участниками живого действия, охватывающего видимый и невидимый мир древнейших островов Европы с историей, уходящей к временам Викингов.

В этот раз мы отправимся сразу в три удивительных места, овеянных легендами  первооткрывателей, Викингов.

Это Исландия, Гренландия и Фарерские острова.

Каждое место по-своему уникально.

Каждое место нашей экспедиции будет вносить свой вклад в копилку Вашего Радужного тела. Радужного потому, что это цвета Ваших энергетических центров, всех цветов различных качеств, присущих Вам, которые Вы будете раскрывать в экспедиции.

Конечно же, мы будем отдыхать.

Отдыхать от суеты привычной нам жизни, погружаясь в бурный поток жизни нам неведомой.

Мы будем также наполняться новыми знаниями, которым расширят наш кругозор и мировосприятие.

Мы будем дышать природой и наполняться новыми возможностями, которыми в разное время владели наши предки и которыми еще предстоит овладеть новым поколениям людей.

Такова философия этого тура, этой экспедиции.

В этой экспедиции будут только те, кто полон жажды новых открытий, кто видит себя и свою жизнь шире, богаче, интереснее. И мы, как организаторы этой экспедиции, сделаем все возможное, чтобы каждое мгновение в ней было удивительным и неповторимым. Итак, по порядку…


Начнем с Исландии.

Исландия покоряет своей нереальностью. Пейзажами, похожими на ландшафты далеких сказочных планет. И незабываемыми переживаниями от встречи с островом полным жизни.

Все изменения происходят прямо сейчас, здесь у Вас под ногами.

Ощущение такое, что стоишь на теле огромного дракона, который фыркает, издавая протяжные звуки и извергая из ноздрей струйки пара и фонтаны кипятка.

Он дышит, двигая своей чешуйчатой причудливой кожей. Иногда, свирепо выбрасывая из себя огненную лаву, иногда, заливая огонь гигантскими потоками голубой воды.

Интересно, если посмотреть на карту, то остров Исландия по форме очень похож на дракона.

Соединение с этой живой субстанцией дает невероятный заряд силы и еще более невероятный поток чувствования и открытости своим чувствам.

Попадая в Исландию, одни чувствуют, что заглянули в глубокое прошлое на миллионы лет назад, когда облик нашей планеты только зарождался. Другие ощущают себя пришельцами на неведомой планете.

Вся страна находится на живой коре земли, из-под которой уже много веков бьют гейзеры и на которой то и дело образуются новые кратеры вулканов.

Исландия - это центр соединения несоединимого. В ней уживается нежность и брутальность, лед и огонь, бушующая страсть лавы и застывший в своей глубине покой. Пустота и безлюдность с тонкой наполненностью и присутствием невидимых сил. Женское непостоянство и мужская сила.

Мы отправляемся в путешествие к центру Земли, если верить Жюль Верну и к своему центру, если верить себе. Мы отправляемся в путешествие к тонкому телу чувствования. В путешествие к Радужному телу.Это путь полный контрастов и чувственных красок. Путь, где будет возможность соединить несоединимое в себе и пробудиться к внутренней радуге своего сердца.

Для участников практичных и ценящих полезную информацию стоит добавить, что в Исландии мы побываем в самых интересных и наполненных местах.

Голубая Лагуна – сюрреализм в ощущениях, кайф зависания в релаксе посредине вулканической лавы.

Ледниковая лагуна – уникальное место стыковки ледника с океаном. Здесь Вы сможете попробовать на вкус продукт тысячелетней выдержки.

Крупнейшие водопады Европы: Голдфосс и Годафосс, где Вы сможете получить переживание соединения с огромными массами бушующей воды.

Гейзеры и клокочущая земля, глина, Вы не только будете рядом с этим чудом природы, но и примете ванны среди гейзерных полей.

Красивейшее озеро Миватн, город Троллей – Диммурбургер, воспетый Жюль Верном полуостров Снэфэлснес, место между Тихоокеанской и Евразийской платформой.

И многое-многое другое.

Все это Исландия, которая откроется для Вас, а Вы для неё.

Даже если бы наша экспедиция началась и завершилась в Исландии, этого уже хватило бы с головой, чтобы насытить Вас впечатлениями на ближайший год.

Но наша цель не впечатления.

Мы стремимся раскрыть себя через неизвестное снаружи, в местах, куда мы путешествуем.


Поэтому еще одной гранью нашей экспедиции станет Гренландия.

И до Исландии-то не доходит нога большинства наших российских туристов (заметьте, не обделенных средствами, просто тема настолько на отшибе нынешней цивилизации).

А уж в Гренландии посчастливилось побывать совсем немногим.

Казалось бы, что интересного среди глыб льда, на острове, который по смешной случайности стал носить имя Зеленого (на котором всего 10% не покрыто льдом) в отличие от Исландии (по названию – остров льда), где лед еще поискать надо.

И в то же время, путешествие в Гренландию сравнивают с путешествием в сказочный мир Снежной королевы.

Все лето Гренландия день и ночь купается в солнечных лучах, зимой же небо озаряет удивительное по красоте полярное сияние. Береговая линия изрезана живописными фьордами, а воды океана бороздят огромные айсберги.

Огромный остров далек от привычной нам цивилизации.

На нем даже туалеты есть только в публичных местах, первых встречающих туристов (аэропорты и немногочисленные отели).

Посмотрим, возможно соприкосновение с миром ледяной природы, с миром эскимосов для кого-то станет недостающим звеном откровений в собственной жизни.

А ведь именно для этого мы окунаемся так глубоко, чтобы по-новому увидеть то, что рядом.


Ну и конечно, Фарерские острова.

Это уже изюминка нашей поездки.

"Овечьи острова” на кончике Гольфстрима.

Затерянные в Атлантике между Исландией и Данией 18 островов, каждый из которых загадочен и по-своему удивителен.

По данным исследования, проведенного National Geographic Traveler, Фареры названы лучшими в мире островами для туризма. Пол тысячи международных экспертов в области туризма единодушно оценили прекрасно сохранившуюся природу этих островов, добродушие их жителей, вкусную кухню, а также богатое древнее культурное наследие. А главное, было отмечено, что экология островов пребывает в идеальном состоянии и в ближайшие годы ей не угрожает никакая опасность.

И что же мы будем делать все эти двенадцать дней

Мы будем проживать их, как двенадцать месяцев (аналогия вполне уместна), создавая полноту и законченность внутри себя.

А поскольку наша экспедиция еще "немного” и эзотерическая, а еще и "слегка” трансформационная, то мы будем еще и заниматься разными трансформационными практиками в самых, что ни на есть местах силы.

Медитации и динамические упражнений, психологические практики, разговоры о Жизни, игры – все это будет еще одной частью нашей экспедиции.

Для того, чтобы Вы прониклись переживаниями от происходящего, мы расскажем Вам о истории и традициях этих мест, об их мифах и легендах и постараемся увязать все это с нашей жизнью.

Как лучше всего подготовиться к этой экспедиции ?

Во-первых, просто Жить, ощущая Жизнь в каждом ее прикосновении.

Во-вторых, заглянуть на сайты, в литературу, почитать об этих удивительных местах или даже поизучать один из местных языков (это уже для фанатов).

А еще очень здорово заглянуть к нам в гости (в компанию "Новые Игры”)

КОНТАКТЫ:   +7(495)509-49-80, +7(495)287-34-31, http://NGCORP.RU

Мы поделимся с Вами впечатлениями от предыдущей экспедиции в Исландию, а может и предложим поучаствовать в наших занятиях и подмосковных тренингах, пробуждающих чувственность и желание жить.


Стоимость экспедиции.

Цена участия в экспедиции – 5500 евро.

Цена для участников экспедиции в Исландию 2009 – 5000 евро.

При 100% оплате до 1 мая 2010 года цена для всех – 5000 евро.

Есть еще другие скидки:

Подтвердившим свое участие до 1 февраля 2010 г – скидка 5%.

(Для подтверждения участия нужно внести предоплату в размере 500 евро).

Мы сможем забронировать авиабилеты заранее и это будет дешевле.


Что включено:

Восемь авиаперелетов (это ориентировочно, как мы сейчас видим маршрут).

Переезды на комфортабельном транспорте (иногда очень экзотическом).

Все мероприятия, проводимые организаторами (их будет много, перечислять не будем, пусть это станет сюрпризом).

Питание – завтраки.

С собой нужно взять деньги на вечернее питание (обеды будут перекусами по дороге).

А также – на сувениры и подарки.

Приглашаем и ждем вас, самых ярких, открытых, талантливых, радостных и счастливых, таких, какими вы есть уже сейчас.

http://ngcorp.ucoz.ru/