New Games Corporation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » New Games Corporation » Рождение » О центре вообще.

О центре вообще.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

По моему опыту, Учитель без ядерного реактора внутри - это подделка.

0

32

Мне хочется, узнать мнения о том, что же такое Учитель или Мастер. Принимаются любые мнения. Мне это очень интересно.

0

33

Мне тоже кажется, что Учитель (или Мастер), это человек (или нечеловек) с большим потенциалом энергии, чем его ученики.
Разница потенциалов (заряда энергии) дает возможность ему делиться собой.
А еще утонченность, способность воспринимать мир с филигранной точностью в своей деле (в котором он мастер).

0

34

Для меня Мастер (или Учитель), если мы говорим о человеке- это Просветленный и рядом с ним начинается собственное просветление.

0

35

По-моему мнению, Мастером может быть только мужчина. Женщины для этой роли не подходят, у них слишком много эмоций. А настоящий мастер - нейтрален.

0

36

Не думаю, что мастеров нужно градировать по половому признаку!

0

37

Для меня учитель это каждый человек на этой земле, как мое зеркало, через которое я могу познать себя и принять себя.

0

38

Я честно скажу. Я незнаю что такое Учитель или Мастер. Наверное еще не встречал. Или очень критично к этому отношусь.

0

39

Для меня мастер, это что-то прикладное. Вот мой стилит -парикмахер - мастер, мастер спорта может быть, мастер по фитнесу, мастер третьего разряда.

0

40

Tane4kaДа ты и выступила. Прям как твой аватар.Хрясть и вся тема Мастерства пополам, лам. лам.

0

41

А как вам такой взгляд на учителя:
Учитель - проводник знаний в наш мир, в мир его учеников.
Он соединен с источником знания и плятит источнику своими эмоциями и эмоциями своих учеников.
Становясь учителем, он позволяет проходить через себя большему (по силе, насыщенности, разносторонности) потоку знаний, эмоций, энергии, чем смог бы принять/ передать сам.

0

42

Вот тут возникает вопрос "Свободы". Что это? И как он свободен? или От чего? Для меня это очень сложное понятие.

0

43

jurgen
Возможно, разговор о внутреней свободе, а как ее понять ощутить и измерить? Наверное у просветленных такой вопрос не стоит.

Меня очень тронуло ваше определение мастера. Я хочу понять, мастер ли тот, кто делает через себя осознано, боль ученикам физическую или моральную?

0

44

Иногда научить может только боль. Вот только не знаю, вправе ли человек осознаный выбирать этот путь воздействия?

0

45

Jurgen,

Про свободу учителя от эмоций, это личный опыт и видение или из понятий про то как это должно быть ?
И еще вопрос: разве свобода от эмоций не предполагает возможности их использовать ?

0

46

Значит так! Я вот сейчас взрывоопасен. Спермотаксикоз, похоже. Вот с этим что делать? Куда эти эмоции девать?Как справляться с приступами агрессии?

0

47

От спермотоксикоза одно средство:
- спермовагинез !

0

48

Игоряша, ты меня насмешил. Правда , хотелось бы получить разъяснения, что же это за чудо такое? :shine:

0

49

jurgen ответь про боль. Мне интересно твое видение. И тема для меня эта важная. Может ли мастер работать только через любовь, исключив воздействие через боль?

Отредактировано Сюрприз (09-04-2009 17:16:04)

0

50

Боль - категория субъективная. У каждого она от разного возникает. И многие вещи осознать и прочувствовать можно только через боль.

Иногда изходя из любви, а не из жалости мастер может провести ученика через боль.

0

51

А я тут сделала для себя прекрасное открытие. Настоящий мастер общается с миром только через любовь. Но некторые ученики выбирают увидеть в этом для себя боль. И каждый из нас, каждый момент жизни выбирает присоедениться к цепочке Боли или к цепочке Радости и Благополучия.

Отредактировано Татьяна (22-07-2009 17:52:06)

0

52

А кто он Настоящий учитель? Где мне его встретить?

0

53

Хороший вопрос. Если честно, то я не могу на него ответить. Как я чувствую, его можно встретить в любом человеке, в явлении природы, в любом существе окружающем нас , а главное внутри себя, если внимательно прислушиваться.

0

54

Алле! Ау! Есть кто живой? Покажись! Расскажи за жизнь!

0

Вы здесь » New Games Corporation » Рождение » О центре вообще.

http://apbb.ru/